Über uns

Langjährige Erfahrung prägt die Arbeitsweise unserer Webagentur. Fachmännische Beratung, Strategie, Konzeption und technische Umsetzung nach neuesten Standards bilden die Grundlage für den Erfolg Ihres individuellen Webprojektes.

Von Online-Shop bis hin zu modernen Bankinglösungen bieten wir ein breites Leistungsspektrum, das keine Wünsche offen lässt.

Kontaktieren Sie uns

Idee & Konzeption

Wir erarbeiten in Abstimmung mit unseren Kunden einen strategischen und operativen Projekt-Fahrplan und stecken dabei Ziele und Rahmenbedingungen ab.

Kreation

Unser Designteam erstellt unter Berücksichtigung von CI-Vorgaben und Responsive Web-Standards ein modernes und kreatives Web-Design für alle gängigen Devices.

Umsetzung

Nach der finalen Design-Abnahme setzt unser Technik-Team das Projekt nach aktuellsten Webstandards um und garantiert einen reibungslosen Livegang.

Vermarktung

Unsere SEO- und SEA-Experten übernehmen auf Wunsch auch das Onlinemarketing des Projekts und sorgen so für ein optimales Suchmaschinen-Ranking.

Unser Team

Wir sind ein erfahrenes Team aus Konzeptionern, Designern, Marketingexperten und Web-Entwicklern. Mit unserem branchenübergreifenden Know-How garantieren wir unseren Kunden die optimale Rundum-Betreuung Ihres Projekts.

Unser Team ist außerdem stets auf der Suche nach Verstärkung in den Bereichen Kreation, Technik, Marketing und Konzept. Interesse? Bitte hier entlang

Andreas Köninger

Vorstand andreas.koeninger@sinkacom.de 069 / 2475448 40

Oliver Tüngeler

Key Account Manager oliver.tuengeler@sinkacom.de +49 69 / 2475448 58

Alexander Liebrecht

Key Account Manager alexander.liebrecht@sinkacom.de +49 69 / 2475448 51

Andrea Göbel

Business Consultant andrea.goebel@sinkacom.de +49 69 / 2475448 52

Mihovil Bubnjar

Senior Webentwickler mihovil.bubnjar@sinkacom.de +49 69 / 2475448 57

Philipp Holzmann

Webentwickler philipp.holzmann@sinkacom.de +49 69 / 2475448 59

Heiko Rademacher

Webentwickler heiko.rademacher@sinkacom.de +49 69 / 2475448 56

Bernd Appenzeller

Webentwickler bernd.appenzeller@sinkacom.de +49 69 / 2475448 54

Tamara Arnold

Teamleitung Marketing Service tamara.arnold@sinkacom.de +49 69 / 2475448 61

Daniel Andres

Marketing Service daniel.andres@sinkacom.de +49 69 / 2475448 55

Philipp Kleinsorge

Marketing Service philipp.kleinsorge@sinkacom.de +49 69 / 2475448 73

Jonas Kernich

Praktikant Marketing Service jonas.kernich@sinkacom.de +49 69 / 2475448 71

Tony Patricio

Praktikant Webentwicklung tony.patricio@sinkacom.de +49 69 / 2475448 71

Luca Dünte

Aushilfe Marketing Services luca.duente@sinkacom.de +49 69 / 2475448 71