Über uns

Über 15 Jahre Erfahrung prägen die Arbeitsweise unserer Webagentur. Fachmännische Beratung, Strategie, Konzeption und technische Umsetzung nach neuesten Standards bilden die Grundlage für den Erfolg Ihres individuellen Webprojektes.

Von Online-Shop bis hin zu modernen Bankinglösungen bieten wir ein breites Leistungsspektrum, das keine Wünsche offen lässt.

Kontaktieren Sie uns

Idee & Konzeption

Wir erarbeiten in Abstimmung mit unseren Kunden einen strategischen und operativen Projekt-Fahrplan und stecken dabei Ziele und Rahmenbedingungen ab.

Kreation

Unser Designteam erstellt unter Berücksichtigung von CI-Vorgaben und Responsive Web-Standards ein modernes und kreatives Web-Design für alle gängigen Devices.

Umsetzung

Nach der finalen Design-Abnahme setzt unser Technik-Team das Projekt nach aktuellsten Webstandards um und garantiert einen reibungslosen Livegang.

Vermarktung

Unsere SEO- und SEA-Experten übernehmen auf Wunsch auch das Onlinemarketing des Projekts und sorgen so für ein optimales Suchmaschinen-Ranking.

Unser Team

Wir sind ein erfahrenes Team aus Konzeptionern, Designern, Marketingexperten und Web-Entwicklern. Mit unserem branchenübergreifenden Know-How garantieren wir unseren Kunden die optimale Rundum-Betreuung Ihres Projekts.

Unser Team ist außerdem stets auf der Suche nach Verstärkung in den Bereichen Kreation, Technik, Marketing und Konzept. Interesse? Bitte hier entlang

Andreas Köninger

Vorstand andreas.koeninger@sinkacom.de 06122 / 5982 60

Marina Schmidt

Leitung Backoffice marina.schmidt@sinkacom.de +49 6122 / 5981 11

Andrea Brinkmann

Backoffice andrea.brinkmann@sinkacom.de 06122 / 59 82 0

Andrea Göbel

Business Consultant andrea.goebel@sinkacom.de +49 6122 / 5982 13

Alexander Liebrecht

Key Account Manager alexander.liebrecht@sinkacom.de +49 6122 / 5981 71

Oliver Tüngeler

Key Account Manager oliver.tuengeler@sinkacom.de +49 6122 / 5982 66

Heiko Rademacher

Webentwickler heiko.rademacher@sinkacom.de +49 6122 / 5982 55

Philipp Holzmann

Webentwickler philipp.holzmann@sinkacom.de +49 6122 / 5982 52

Mihovil Bubnjar

Senior Webentwickler mihovil.bubnjar@sinkacom.de +49 6122 / 5982 12

Bernd Appenzeller

Webentwickler bernd.appenzeller@sinkacom.de +49 6122 / 5982 39

Christopher Marquardt

Webentwickler christopher.marquardt@sinkacom.de +49 6122 / 5982 54

Tamara Arnold

Teamleitung Marketing Service tamara.arnold@sinkacom.de +49 6122 / 5982 58

Daniel Andres

Marketing Service daniel.andres@sinkacom.de +49 6122 / 5982 51

Svenja Frey

Marketing Service svenja.frey@sinkacom.de +49 6122 / 5982 72

Philipp Kleinsorge

Marketing Service philipp.kleinsorge@sinkacom.de +49 6122 / 5982 0