Webagentur Wiesbaden Meeting

Über uns

Über 15 Jahre Erfahrung prägen die Arbeitsweise unserer Webagentur. Fachmännische Beratung, Strategie, Konzeption und technische Umsetzung nach neuesten Standards bilden die Grundlage für den Erfolg Ihres individuellen Webprojektes.

Von Online-Shop bis hin zu modernen Bankinglösungen bieten wir ein breites Leistungsspektrum, das keine Wünsche offen lässt.

Kontaktieren Sie uns

Idee & Konzeption

Wir erarbeiten in Abstimmung mit unserem Kunden einen strategischen und operativen Projekt-Fahrplan und stecken dabei Ziele und Rahmenbedingungen ab.

Kreation

Unser Designteam erstellt unter Berücksichtigung von CI-Vorgaben und Responsive Web-Standards ein modernes und kreatives Web-Design für alle gängigen Devices.

Umsetzung

Nach der finalen Design-Abnahme setzt unser Technik-Team das Projekt nach aktuellsten Webstandards um und garantiert einen reibungslosen Livegang.

Vermarktung

Unsere SEO- und SEA-Experten übernehmen auf Wunsch auch das Onlinemarketing des Projekts und sorgen so für ein optimales Suchmaschinen-Ranking.

Unser Team

Wir sind ein erfahrenes Team aus Konzeptionern, Designern, Marketingexperten und Web-Entwicklern. Mit unserem branchenübergreifenden Know-How garantieren wir unseren Kunden die optimale Rundum-Betreuung Ihres Projekts.

Unser Team ist außerdem stets auf der Suche nach Verstärkung in den Bereichen Kreation, Technik, Marketing und Konzept. Interesse? Bitte hier entlang

Andreas Köninger

Vorstand andreas.koeninger@sinkacom.de 06122 / 5982 60

Heiko Schultze

Bereichsleiter heiko.schultze@sinkacom.de +49 6122 / 5982 44

Alexander Liebrecht

Key Account Manager alexander.liebrecht@sinkacom.de +49 6122 / 5981 71

Oliver Tüngeler

Key Account Manager oliver.tuengeler@sinkacom.de +49 6122 / 5982 66

Mihovil Bubnjar

Senior Webentwickler mihovil.bubnjar@sinkacom.de +49 6122 / 5982 12

Steffen Brümmer

Webentwickler steffen.brümmer@sinkacom.de +49 6122 / 5982 24

Philipp Holzmann

Webentwickler philipp.holzmann@sinkacom.de +49 6122 / 5982 52

Marcel Höfges

Webentwickler marcel.hoefges@sinkacom.de +49 6122 / 5982 26

Toni Brüche

Web- & Grafikdesigner toni.brueche@sinkacom.de +49 6122 / 5982 65

Markus Fischer

Webdesigner markus.fischer@sinkacom.de +49 6122 / 5982 16

Sarah Lechner

Redaktion sarah.lechner@sinkacom.de 06122 / 5982 69

Andrea Brinkmann

Teamleitung Marketing Service andrea.brinkmann@sinkacom.de +49 6122 / 5982 58

Wolfgang Marchot

Marketing Service wolfgang.marchot@sinkacom.de +49 6122 / 5982 43

Daniel Andres

Marketing Service daniel.andres@sinkacom.de +49 6122 / 5982 51

Svenja Adam

Marketing Service svenja.adam@sinkacom.de +49 6122 / 5982 72

Teamverstärkung gesucht!

Kreation, Technik, Projektmanagement bewerbung@sinkacom.de 06122 / 59 82 0